Home Pilihan Redaksi Ini Daftar Medali Kabupaten Sumedang di Porda Jabar

Ini Daftar Medali Kabupaten Sumedang di Porda Jabar

Editor: Pitriyani Gunawan Terbit:

SUMEDANG.ONLINE, SUMEDANG [16-10-2018] - Target KONI Sumedang untuk membawa Kontingen Kabupaten Sumedang menduduki posisi 12 besar pada Porda XIII Jawa Barat Tahun 2018 tercapai, meski target 17 emas tidak tercapai. Hingga Porda yang diselenggarakan di Kabupaten Bogor, Jawa Barat berakhir, Kabupaten Sumedang berhasil meraih 15 Medali Emas, 18 Medali Perak, dan 20 Medali Perunggu.

Tak hanya itu bentuk apresiasi Kabupaten Sumedang terhadap para atlet penyumbang medali emas terlihat menonjol, salahsatunya dengan langsung pemberian bonus di lokasi penyelenggaraan Porda Jabar XIII/2018. Wakil Bupati Sumedang, Erwan Setiawan, selaku Ketua Kontingen Porda Jabar XIII/2018 beberapa waktu lalu menyebutkan hal itu merupakan bagian dari bentuk apresiasi Pemkab Sumedang bagi mereka yang telah berprestasi dan memacu atlet lainnya untuk memberikan hal sama.

Berikut raihan prestasi yang sudah diraih Kontingen Kabupaten Sumedang dalam penyelenggaran Porda XIII/2018 Jawa Barat:

Kota / Kabupaten : Kab Sumedang
Medali Emas : 15
Medali Perak : 18
Medali Perunggu : 20
Rank : # 12
# Tanggal Final Cabang Olahraga Nomor Pertandingan Nama Medali
1 15-Oct-2018 Sepaktakraw Pi – Double Event TIM PERUNGGU
2 14-Oct-2018 Rugby Pi – Rugby 7s Putri Team EMAS
3 14-Oct-2018 Rugby Pa – Rugby 7s Putra Team EMAS
4 14-Oct-2018 Gulat Pa – Kelas s/d 97 Kg Ahmad Yani PERUNGGU
5 14-Oct-2018 Muaythai Pa – Kelas 71 Kg Shanggam Jaya Pasaribu PERUNGGU
6 14-Oct-2018 Tarung Derajat Pa – Kelas 70.1 Kg – 75 Kg Singgit Julian Yusup PERUNGGU
7 14-Oct-2018 Tenis Pi – Ganda Indry Rudianti, Resti Nurfadilah PERUNGGU
8 13-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – Down Hill Rio Akbar EMAS
9 13-Oct-2018 Balap Sepeda Pi – Down Hill Riska Amelia EMAS
10 13-Oct-2018 Sepaktakraw Pi – Regu TIM PERAK
11 13-Oct-2018 Taekwondo Pa – Individual Putra M Ramadhani Maulana PERUNGGU
12 12-Oct-2018 Paralayang Pa – Lintas Alam Jarak Tertutup Junior Pangeran Dirgantara P EMAS
13 12-Oct-2018 Paralayang Mix – Lintas Alam Jarak Terbuka Junior Pangeran Dirgantara Pribaya, Fazka Muhammad Ghani, Aldy Virgo Alvian EMAS
14 12-Oct-2018 Paralayang Mix – Lintas Alam Jarak Tertutup Junior Pangeran Dirgantara P, Fazka Muhammad, Aldy Virgo, EMAS
15 12-Oct-2018 Paralayang Pa – Ketepatan Mendarat Junior Pangeran Dirgantara P PERAK
16 12-Oct-2018 Paralayang Pa – Lintas Alam Jarak Terbuka Junior Pangeran Dirgantara Pribaya PERAK
17 12-Oct-2018 Paralayang Pa – Lintas Alam Jarak Tertutup Junior Fazka Muhammad Ghani PERAK
18 12-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – Individual Road Race (IRR) Putra Teten Rohendi PERAK
19 12-Oct-2018 Paralayang Mix – Ketepatan Mendarat Junior erlangga pria partaya, fazka muhammad G, Pangeran dirgantara P, PERAK
20 12-Oct-2018 Paralayang Mix – Ketepatan Mendarat Tandem Aries Pribaya, Pangeran Dirgantara Pribaya PERAK
21 12-Oct-2018 Paralayang Mix – Ketepatan Mendarat Tandem Beregu Aries Pribaya, Pangeran Dirgantara Pribaya, Darumaka Rajasa, Fazka Muhammad Ghani PERAK
22 12-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – Individual Road Race (IRR) Putra Dadi Suryadi PERUNGGU
23 12-Oct-2018 Paralayang Pa – Lintas Alam Jarak Terbuka Junior Fazka Muhammad Ghani PERUNGGU
24 12-Oct-2018 Paralayang Pa – Lintas Alam Jarak Tertutup Senior Darumaka Rajasa PERUNGGU
25 11-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – Criterium Putra Jamal Hibatullah EMAS
26 11-Oct-2018 Panahan Pi – Individual Fita Compound Ratih Zilizati EMAS
27 11-Oct-2018 Panahan Pa – Individual Fita Compound Megi Anugrah Putra PERUNGGU
28 10-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – Individual Time Trial (ITT) Putra Jamal Hibatullah EMAS
29 10-Oct-2018 Sepaktakraw Pi – Team Tim PERAK
30 10-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – Individual Time Trial (ITT) Putra Dadi Suryadi PERAK
31 10-Oct-2018 Petanque Mix – Triple Two Women One Man Arman Suparman, Melinda Nurdianti, Sri Fitriani PERUNGGU
32 10-Oct-2018 Sepatu Roda Pa – ITT 300 M Alief Varied Fathorrahman PERUNGGU
33 10-Oct-2018 Gulat Pi – Kelas s/d 69 Kg Wiwi Anggraeni PERUNGGU
34 09-Oct-2018 Panahan Pi – Individual Fita Recurve Ratna HUmaira Khaerunnisa PERAK
35 08-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – BMX Super Cross Putra Rio Akbar EMAS
36 08-Oct-2018 Anggar Pi – Degen Nurjayanti Putri Bhayangkara, Dina Oktaviani, Bela Rizki Ramdanis, Leoda Lundy Winona PERAK
37 08-Oct-2018 Panahan Pi – Team/Beregu Fita Recurve Ratna Humaira Khaerunnisa Fadhly, Dewi Aura Bintang, Lisana Sidqin, Philiana PERUNGGU
38 08-Oct-2018 Panahan Pa – Team/Beregu Fita Recurve Andri Saefuloh, Tommy Mauludya, Trisna Wwaliyyudin Pratama PERUNGGU
39 07-Oct-2018 Anggar Pi – Floret Dita Puspa Dewi, Bela Rizky Ramdanis, Leoda Lundy Wihona, Sartika Yudhistirahayu EMAS
40 07-Oct-2018 Angkat Berat Pa – Kelas 93 Kg Tatang Hidayat PERAK
41 07-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – Point Race Putra Teten Rohendi PERAK
42 07-Oct-2018 Bulutangkis Pa – Tunggal Auditya A Hidayat PERAK
43 07-Oct-2018 Bulutangkis Pi – Ganda Rika Rositawati, Siti Sarah Azzahra PERUNGGU
44 06-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – 4000 M IP Putra Jamal Hibatullah EMAS
45 06-Oct-2018 Balap Sepeda Pa – 200 M Putra Rio Akbar PERUNGGU
46 05-Oct-2018 Wushu Pa – Kelas 65 Kg Yudi Cahyadi EMAS
47 05-Oct-2018 Anggar Pi – Sabel Rosalina Batmanlusi, Alma Fauziah Ismail, Dini Suci Nurani, Novie Yurisna PERUNGGU
48 05-Oct-2018 Wushu Pi – Kelas 48 Kg Nurhabibah Widia Puji PERUNGGU
49 04-Oct-2018 Anggar Pa – Sabel M.I.G.Al Qusyaeri EMAS
50 04-Oct-2018 Anggar Pa – Sabel Dita Apriadi PERAK
51 03-Oct-2018 Anggar Pi – Floret Leoda Lundi Winona PERAK
52 03-Oct-2018 Anggar Pi – Floret Dita Puspa Dewi PERUNGGU
53 02-Oct-2018 Anggar Pi – Sabel Alma fauziah PERAK

Silakan beri tanggapan terkait artikel ini:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.